I Saloni WorldWide Moscow 2017.         МИЛАН МОСКВА ДИЗАЙН
10
Окт

I Saloni WorldWide Moscow 2017. МИЛАН МОСКВА ДИЗАЙН

С 11 по 14 октября в Крокус Экспо-2 в рамках выставки i Saloni WorldWide 2017 вниманию посетителей будут представлены коллекции мебели для домашнего интерьера, продемонстрированные ранее в апреле этого года на Salone del Mobile.Milano – площадке, где определяются тренды, открываются новые таланты и одновременно укрепляются позиции и стратегии мебельного рынка. Слоган выставки “Милан.Москва.Дизайн — #искусствосоздавать” подчеркивает желание организаторов передать опыт и новаторство в демонстрации новейших достижений мебельной индустрии такому мегаполису как Москва, которая в последние годы высоко оценила творческий подход и ценность события для индустрии.

Более 260 компаний (на сегодняшний день), которые будут представлены в павильонах 7 и 8, воспринимают выставку как прекрасную возможность укрепить свои позиции на рынке России и стран СНГ, где продолжает увеличиваться спрос на качественную продукцию самых разных стилей – от классического до ультрасовременного, а также предметов интерьера класса «люкс».

На выставке ожидается более 30 000 посетителей, включая представителей общественных организаций и прессы, которые высоко ценят событие как площадку, демонстрирующую качественную мебель на российском рынке, в том числе из-за широкого ассортимента товаров: от мягкой мебели до обивки, осветительных приборов, кухонь, офисной мебели, аксессуаров, мебели для ванной комнаты и текстиля.

Это 13-я выставка и для конкурса SaloneSatellite WorldWide Moscow — площадки для молодых дизайнеров из России и стран СНГ, которая предлагает участникам возможность продемонстрировать свои таланты и наладить контакты с предприятиями-экспортерами. Более 50 молодых участников, выпускников и студентов самых известных дизайнерских школ России и СНГ, представят широкий спектр проектов, которые продемонстрируют все более глубокую приверженность к инновациям в дизайне. Три победителя (церемония вручения наград состоится 13 октября, в пятницу, в 12:00) смогут принять участие в конкурсе молодых дизайнеров SaloneSatellite 2018 года,который будет проходить в рамках Salone del Mobile. Milano с 17 по 22 апреля 2018 года в Милане.

I Saloni WorldWide Moscow проводится в сотрудничестве с Агентством ИЧЕ – Посольством Италии, Отделом по развитию торгового обмена. Ожидается, что по его приглашению выставку посетят более 100 закупщиков, менеджеров и специалистов данного сектора из регионов.

По традиции в рамках выставки пройдут мастер-классы, которые представят посетителям возможность вдохновиться, принять участие в обсуждении насущных тем и пообщаться с мастерами итальянского дизайна и архитектуры.

4-я выставка MADE expo WorldWide — событие, посвященное архитектуре внутренних пространств, в котором примут участие крупные производители дверей,отделочных материалов и напольных покрытий, пройдет одновременно с i Saloni WorldWide Moscow и представит посетителям комплексное предложение для дизайна интерьеров. Следующая выставка MADE expo, которая с момента первого проведения зарекомендовала себя как один из европейских эталонов для мира архитектуры и строительства, будет проводиться в МИЛАНЕ с 13 по 16 марта 2019 года в соответствии с установившейся периодичностью раз в два года.